Зубы можно «отрастить»

Американские стоматологи научились восстанавливать зубы при помощи лазера — быстро и безболезненно. Суть метода заключается в обработке лазерными импульсами десну или остатки зуба, после чего стволовые клетки, которые находятся в основании зуба, начнут процесс регенерации. До этого у них получалось выращивать зубы из стволовых клеток лишь с дефектами. 

Российская стоматология также находится на высоком уровне. Стоматологи могут оказать достаточно широкий спектр услуг на европейском уровне, с учетом всех его физиологических особенностей пациента и по приемлемым ценам.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.06.2014 13:20, обновлено 15.09.2017 08:07
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Сам себе стоматолог
Общеиндийский институт медицинских наук представил новую восстановительную технику, позволяющую лечить зубы без боли и больших финансовых затрат, при помощи стволовых клеток пациента.
Стоматологи будут лечить зубы лекарством от болезни Альцгеймера
Ученые из Королевского колледжа Лондона предложили принципиально новую методику лечения зубов – при помощи стволовых клеток. Ключевым компонентом терапии является препарат для терапии болезни Альцгеймера.
Вместо инъекционной анестезии стоматологи будут использовать спрей для носа
Американские исследователи из Университета Буффало при сотрудничестве с исследовательской компанией в Колорадо разработали спрей для применения в стоматологии. Вместо укола в десну обезболивающий препарат вводится через нос.
Ученые нашли способ восстанавливать пульпу в зубных каналах

Ученые из Школы стоматологической медицины Рутгерса предложили альтернативное пломбировке канала средство: оно восстанавливает утраченные ткани в полости зуба.

Победы в спорте зависят от состояния зубов
Спортсмены имеют больше шансов на золотую медаль, если следят за деснами и зубами. Одна пятая спортсменов призналась: проблемы с зубами мешали тренировкам и снижали спортивные показатели во время Олимпиады 2012 года.
Пирсинг языка разрушает десны
Оральный пирсинг (губы, язык, щеки) приводит к серьезным повреждениям зубов и десен.