Рак — древняя форма жизни

Рак стремительно развивается и говорить о том, что это заболевание вот-вот станет историей пока еще рано.

Американские ученые утверждают, что все разработки в области противораковой терапии бесполезны, ведь со временем рак будет становиться все агрессивнее и более стойким. При этом на 2012 год в раковые исследования инвестировали более 500 миллиардов долларов.

На исследования в области онкологии выделяются миллиарды долларов, но пока не все формы рака удается вылечить.

Эволюционные биологи впервые нашли следы рака у двух видов гидр, похожих на кораллы. Это говорит о том, что рак – наследие эволюции. То есть, рак – древняя многоклеточная форма жизни. И она развивалась в телах первых многоклеточных существ. И, как раз, у гидр выявили раковые полипы. 

По сути, с рождения каждый носит в себе бомбу замедленного действия, и в любой момент клетка тела может совершить ошибку, приводящую к развитию рака.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.08.2014 00:10, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Гранаты снижают риск развития рака груди
Лечение рака является дорогостоящим мероприятием, но достаточно эффективным, особенно если заболевание обнаружить на ранних стадиях. Рак груди - самый распространенный среди представительниц прекрасного пола, потому внимание ученых сосредоточено на методах борьбы с этим заболеванием. Оказалось, употребление граната может снизить вероятность развития онкологии молочных желез.
Тест ДНК выявит риск развития агрессивной формы рака простаты
Тест ДНК способен показать, кто подвержен наибольшему риску развития смертельной формы рака простаты, сообщили исследователи из Института раковых исследований в Лондоне.
Бактерии кишечника меняют эффективность лекарств от рака
Ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что активность лекарств против рака меняется в зависимости от того, какие виды микробов и в каком количестве обитают в кишечнике пациента.
Всемирный день борьбы с раком
Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями отмечается ежегодно 4 февраля. Цель даты – привлечь внимание общественности к глобальной проблеме рака и напомнить об опасности и широкой распространенности раковых заболеваний и необходимости профилактических мер.
Химиотерапия: новое в лечении рака
Защита репродуктивной функции очень важна, ведь молодые пациенты, которые проходят химиотерапию или лучевую терапию, сталкиваются с этой проблемой.
Персики подавляют развитие рака молочной железы
Многие продукты содержат вещества, которые подавляют рост раковых клеток. Последние исследования американских ученых показали, что экстракт полифенолов, выделенных из персиков, способен блокировать метастазирование рака молочной железы.