Скворцова не ожидает снижения качества медпомощи в РФ

По мнению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в России не ожидается снижения качества и объёмов оказываемой медицинской помощи. С 2011 по 2016 год расходы здравоохранение планируется увеличить почти на триллион рублей. 
К тому же, по мнению министра, которое приводит агентство РИА «Новости», благодаря переводу части высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в систему ОМС, она станет более доступной для россиян.
По словам министра, в 2014 году почти 460 методов высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году планируется профинансировать из фондов обязательного медицинского страхования (ОМС), а получить ее смогут на 250 тысяч человек больше, чем в 2013 году. В 2012 году, по сведениям министерства, ВМП смогли получить 140 тысяч россиян.
Средства на здравоохранение сейчас направляются в основном в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС). 
При этом впервые 459 методов высокотехнологичной помощи в этом году перейдут в ОМС. «Это методы, которые уже сейчас широко растиражированы, используются в региональных медицинских учреждениях. 
С другой стороны, снятие квот, к которым были адаптированы эти методы лечения, позволит системе ОМС оказывать помощь всем тем, кто в них нуждается», — пояснила глава ведомства.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 06.12.2013 00:40, обновлено 30.01.2016 17:30
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Электронные больничные, платный полис и отмена надбавок врачам: что нас ждет в 2015-м году
В 2015-м году нам предложат купить дополнительный к ОМС полис медстрахования, оформлять электронные больничные и проходить водительскую медкомиссию по упрощенной схеме. Врачам скорой отменят надбавки, а работодателей заставят покупать мигрантам полис ДМС. Наконец, страна перейдет на подушевое и одноканальное финансирование медомощи.
Кабмин отчитался о росте зарплат врачей
По сообщению пресс-службы кабинета министров по итогам 2013 года средняя зарплата российских врачей, которая выплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования, выросла по сравнению с предыдущим годом.
Правительство дало ряд поручений о совершенствовании медпомощи россиянам
Правительством РФ по итогам рабочего совещания о развитии здравоохранения подготовлены поручения Минздраву, Минрегиону и Минтрансу России. В частности, Минздрав, ФОМС и органы исполнительной власти обязаны проработать вопросы нормативно-правового регулирования, которые касаются обеспечения сбалансированного объема предоставления медпомощи и средств ОСМ в субъектах РФ.
Минздрав проверит качество оказания медицинских услуг в стране
Медицинские учреждения России ожидают серьезные изменения. Минздрав хочет в скором времени ввести в практику международную систему менеджмента качества оказания медпомощи.
Скворцова: Крайне мал риск проникновения вируса Эбола в Россию
По мнению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, возможность проникновения вируса Эбола в Россию по-прежнему остается очень низкой, сообщают РИА Новости.
Медикам увеличат зарплату
Медикам увеличат зарплату. Об этом сообщила Министр здравоохранения Вероника Скворцова.