В Москве пройдёт фестиваль здоровья, красоты и спорта LIFE PICNIC

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

13-14 августа в Москве в парке Красная Пресня впервые пройдет фестиваль LIFE PICNIC от создателей нашумевшего GEEK PICNIC. Новый фестиваль объединит спортсменов, известных телеведущих, блогеров, знаменитостей и всех, кто неравнодушен к красоте, здоровью, правильному питанию и спорту. Подробную программу мероприятия можно посмотреть на сайте мероприятия.

За два фестивальных дня посетители смогут послушать интересные лекции, поучаствовать в утреннем смузи рейве, потанцевать от души под сеты модных диджеев и попробовать на себе передовые велнес-услуги — от прохождения бесплатной медицинской диагностики до ДНК-тестирования. 

Всего на фестивале будут работать три зоны: «Здоровье», «Красота» и «Спорт».

В зоне «Здоровье» каждый желающий сможет бесплатно пройти диагностику здоровья, протестировать свою ДНК, определить группу крови, проверить состояние своей нервной системы и прослушать лекции самых известных в стране врачей, йога-терапевтов, биологов и психологов. Знаменитый эколог и писатель Хелена Боллесен расскажет о том, как питаться органической пищей в России, Илья Фоминцев из Центра профилактики рака прочитает лекцию о предотвращении «чумы XXI века», кардиолог и блогер Алексей Утин поговорит с гостями о долголетии, Виктор Майклсонрасскажет о Slow Food и важности осознанного питания, терапевт и телеведущий Алексей Безымянный поговорит о здоровье в условиях мегаполиса, научный журналист Карен Шаинян научит отличать полезные витамины от опасных, а звездный диетолог Лидия Ионова расскажет, как управлять аппетитом.

В зоне «Красота» можно будет узнать о последних открытиях в области красоты, поучаствовать в мастер-классах по макияжу, получить персональные консультации ведущих имиджмейкеров, сделать себе прическу и маникюр, попробовать на себе органическую косметику и получить полезную информацию по уходу за собой. В числе спикеров площадки: основатель парикмахерских Chop-chop и «Птичка» Николай Риш, актриса шоу Comedy Woman Надежда Сысоева. На площадке будут говорить о вечной молодости, косметике будущего и бьюти-гаджетах.

Зона «Спорт» станет местом для активного отдыха с тренажерным залом под открытым небом, захватывающими командными и индивидуальными спортивными играми (живой кикер, петанк, дартс). Про спорт на площадке будут проводить лекции врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов, креативный консультант Nike и блогер Александра Боярская, ведущая телеканала Матч-ТВ Маша Командная, спортивный блогер Анна Косова. На площадке обсудят, как прожить 120 лет, как начать и не бросить занятия бегом, как спорт влияет на карьеру и многое другое.

Среди других знаменитостей, задействованных в фестивале — стилист Влад Лисовец, певица Charusha, певец и продюсер Роман Bestseller, актер и спортсмен Сергей Бадюк, а также президент ассоциации выпускников Московской школы управления «Сколково» и четырехкратный Ironman Владимир Волошин. Кроме того, на главной сцене певица Ирина Тонева представит свой новый сольный проект. Там же продемонстрируют возможности человеческого тела одни из самых известных workout объединений страны- Mutant Clan, а Slackline show Николы Шаламова расскажет о триклайн движение.

Отдельное место на фестивале займут маркет и фудкорт с органической продукцией, полезными фитнес--гаджетами, спортивной одеждой и инвентарем, которые посетители фестиваля смогут протестировать и приобрести.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.07.2016 14:42, обновлено 09.03.2022 13:07
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Пьер Дюкан: Красота сиротлива, если она не сопровождается здоровьем
17 мая в Москве знаменитый диетолог расскажет, как любовь и стресс влияют на вес. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом» и выиграть роскошное путешествие в Италию и Грецию.
Искусство «красивого» бизнеса на INTERCHARM professional
С 14 по 16 апреля в Крокус Экспо пройдет выставка NTERCHARM professional.
Медицина будущего на фестивале Alfa Future People
Одним из ключевых событий фестиваля AFP в этом году стала демонстрация современных медицинских разработок.
Врачи: сила воли и поддержка близких помогают преодолеть болезнь
Болезнь может быть не только испытанием, но и стимулом в жизни, поднять человека на недостижимую высоту. В рамках Фестиваля умного и здорового образа жизни «Экология мозга» презентовали книгу «Преодоление», в которой представлены 20 впечатляющих биографий гениев, на долю которых выпали тяжелые болезни. Бетховен, Циолковский, Тулуз Лотрек, Черчилль, Валентин Дикуль и другие. Что помогло этим удивительным людям не только одержать верх в борьбе с судьбой, преодолеть мучительные болезни, но достичь невероятных высот в жизни и профессии?
Мурашки по коже – показатель счастья
Люди, у которых бегают мурашки по коже, более счастливы в жизни.
Любовный эффект спиртного выше, чем у наркотиков
Алкоголь, экстази и марихуана дают разный эффект для либидо.