Пьер Дюкан: Красота сиротлива, если она не сопровождается здоровьем

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

17 мая в Москве знаменитый диетолог  расскажет, как любовь и стресс влияют на вес. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом» и выиграть роскошное путешествие в Италию и Грецию.

Знаменитый диетолог вскоре вновь посетит Россию и примет участие в Фестивале умного и здорового образа жизни «Экология мозга» (15-17 мая, экопарк Сокольники). Пьер Дюкан обсудит вместе с российскими учеными и медиками влияние стресса и состояния влюбленности на вес.

Также доктор Дюкан проведет кулинарный батл вместе с телеведущим Александром Чекмаревым и известными поварами Москвы:бренд-шефом группы ресторанов Урюк  Денисом Перевозом и  профессором Международной школы гастрономии Gastronomicom au cap d’Agde, личным поваром Алена Делона и президента Осетии, а ныне шеф-поваром ресторана Sabor de la Vida de Patrick -Патриком Шонаве.

Все желающие приглашаются принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом» в рамках мероприятия! Победители лично встретятся с Пьером Дюканом, и получат из его рук призы. Два главных приза –  проживание в одном из лучших отелей Италии и роскошном отеле на Крите на двоих! А также множество других призов от  L'Occitane, Омега-3 и других партнеров конкурса. Участие в конкурсе бесплатно, подробности на сайте: braineco.ru

«Русские женщины очень красивы, это признано во всем мире, но красота сиротлива, когда она не сопровождается здоровьем. Но что это будет — красота и здоровье, если нет счастья?...

В этом году я возвращаюсь на Фестиваль Здоровья, чтобы принести свою помощь и весь мой опыт.Каждый год фестиваль обогащается, расширяяет свою деятельность и является более значительным и полезным. Я приглашаю всех женщин и мужчин прийти и принять участие во всех его событиях. Я буду рад поделиться с вами своим опытом, и я буду давать личные рекомендации.

В этом году я сконцентрируюсь на феноменальном явлении ГЛУБИННОЙ МОТИВАЦИИ, которая не имеет ничего общего с волей и которая дает не только легко следовать диете, но диета при ней воспринимается как награда.  Я хотел бы, чтобы пришло как можно больше людей, так как для меня пришло время передать вам ВСЕ, что я знаю: мой опыт, мои секреты, и то, что я называю "Мои Продукты Борьбы", чтобы это все помогло вам приобрести стройную фигуру и использовать в жизни этот проект-вдохновение, базирующийся на 10 Столпах Счастья», - говорит знаменитый французский диетолог Пьер Дюкан.

Для участия в конкурсе необходимо выложить свои фотографии до и после диеты Дюкана,

Победитель определяется бОльшим количеством голосов на сайте путем открытого голосования.

В рамках Фестиваля «Экология мозга» также состоится еще целый ряд мастер-классов для всей семьи по арт-терапии, вокалотерапии, восточным практикам, влиянию изучения иностранного языка на развитие мозга. В рамках кулинарной сессии пройдет мастер-класс с Наташей Королевой. 

«Измени свой мозг – изменится и жизнь», — вот девиз мероприятия, ведь, по словам ученых, от медицины зависит лишь 10% здоровья, а 50% от образа жизни и окружающей среды. Научно доказано, что люди вылечиваются от депрессии слушая музыку. Занятиятанцами и шахматами позволяет отсрочить нарушения мозговой деятельности. На здоровье влияет питание, вид из окна, качество обуви, количество часов перед телевизором и многое другое.

Гостей ждет умная еда, целебные традиции народов мира, детский городок, полезные игры для разума, экотерапия, здоровая домашняя и офисная среда, стресс-менеджмент, зона фитнеса и релакса, выставка-ярмарка, арт-полигон известного дизайнера Андрей Бартенева. Участие в мероприятии бесплатное, программа на http://braineco.ru/

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.05.2015 10:39, обновлено 08.02.2016 16:46
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Мозг безошибочно умеет отличать реальную жизнь от виртуальной
Согласно новому исследованию Калифорнийского университета (UniversityofCalifornia), мозг безошибочно умеет отличать реальную жизнь от виртуальной. По наблюдениям ученых, нейроны мозга по-разному реагируют на реальные и воображаемые стимулы, хотя мы и не всегда можем знать это.
Пластика лица может вызвать депрессию, а улыбка продлевает жизнь
Ученые доказали, что пластика лица может вызвать депрессию, а естественная улыбка продлевает жизнь.
Обычное молоко включает антиоксидантную защиту мозга
Медицинский центр Университета Канзаса выявил связь между потреблением молока и уровнем антиоксиданта глутатиона в мозге пожилых здоровых людей. Как оказалось, молока полезно не только для костей и мышц, но и для мозга.
Врачи: сила воли и поддержка близких помогают преодолеть болезнь
Болезнь может быть не только испытанием, но и стимулом в жизни, поднять человека на недостижимую высоту. В рамках Фестиваля умного и здорового образа жизни «Экология мозга» презентовали книгу «Преодоление», в которой представлены 20 впечатляющих биографий гениев, на долю которых выпали тяжелые болезни. Бетховен, Циолковский, Тулуз Лотрек, Черчилль, Валентин Дикуль и другие. Что помогло этим удивительным людям не только одержать верх в борьбе с судьбой, преодолеть мучительные болезни, но достичь невероятных высот в жизни и профессии?
Суперпродукт: учёные назвали новый самый полезный фрукт
По мнению диетологов бананы — идеальный продукт, который содержит калий, клетчатку, магний, марганец, витамин С.
Рыбий жир вреднее, чем кажется
Регулярное включение масла подсолнечника и рыбьего жира в рацион представляет собой угрозу для здоровья печени