Боли в спине при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 6 лет назад был перелом и вывих копчика. При беременности начались боли еще с маленьких сроков, невролог ставил диагноз кокцегодиния на фоне травмы, снимков не осталось, есть только заключения врача травмотолога о том что была травма. Сейчас 35 недель беременности жуткие боли и прострелы в поясницу при ходьбе, больно сидеть, начал болеть таз. Можно ли рожать самой, и не опасно ли это для меня и ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, естественное родоразрешение возможно, окончательное заключение может дать врач после очного осмотра и измерений размеров таза. Опасности для ребёнка нет, но после родов возможно усиление болей, может потребоваться курс терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази траумель (гомеопатия), после родов нужно будет выполнить снимок крестцово-копчикового отдела, по результатам посетить травматолога-ортопеда для подбора лечения, в том числе нестероидных противовоспалительных, физиотерапии и так далее.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл принимать спазмолитический препарат, парацетамол. Что касается родов, проблем для плода не будет, вопрос в вашем здоровье. Не откладывайте проведение терапии, посещение доктора в очном формате. По завершению родов можно приступить к полноценной терапии вашей проблемы, это обязательно.Вы это должны были предвидеть перед нынешней беременностью

Здравствуйте! Считаю, что вам стоит посетить травматолога, чтобы обсудить вероятный способ родоразрешения. также он вас посмотрит на предмет симфизита, при котором практически всегда делают кесарево сечение.