Чай при беременности

Здравствуйте,говорят ,что во время беременности нельзя пить много чая,так как там кофеин))а я люблю пить чай,делаю не крепкий с лимончиком)я на 21 неделе)скажите,это не вредно для малыша ?

Ответы

Здравствуйте. В разумных количествах 1-2 чашки в день употребление не крепкого чая никакого вреда ни Вам, ни малышу не принесет. Употребление в больших количествах нежелательно из-за возбуждающего действия кофеина, возможности повышения давления. Так же можно употреблять травяные чаи, но необходимо подбирать такие травы, которые не противопоказаны при беременности, при сомнениях проконсультируйтесь с врачом.