К какому врачу нужно идти после кесарева сечения?

Подскажите когда и к какому врачу нужно идти после выписки,после кесарева сечения. Кесарево было 21.03,выписка 24.02. перед выпиской было сделано узи,все в норме. нитки сказали сами рассосуться,шов ничем не обрабатывать.

Ответы

Здравствуйте. После родов с помощью кесарева сечения необходимо посетить гинеколога по месту жительства через 2-4 недели после родов, если нет жалоб, самочувствие хорошее. Если есть выделения настораживающего вида, с неприятным запахом, повышение температуры, боли внизу живота, обильное выделение крови, посетить врача нужно не откладывая. Для того, чтобы восстановление протекало благопритяно, нужно правильно питаться, достаточно гулять,е сли позволяет самочувствие, пить достаточно воды.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения хирурга, осмотр шва. Затем гинеколог, осмотр на зеркалах, узи органов малого таза, обзорное узи брюшной полости. Выполнить клинический анализ крови . Имеет смысл в назначении ферментов ( профилактика развития спаечного процесса. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий