Как правильно питаться во время беременности?

Что нужно и не нужно кушать во время беременности?

Ответы

Здравствуйте. Питание должно быть рациональное, богатое свежими овощами и фруктами, белком (молочные, птица, рыба, курица, яйца), злаковые (каши), растительные масла в качестве заправки. Необходимо исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, газировку, консерванты, красители, экзотические продукты, сырую рыбу и морепродукты.. Питание должно быть дробным, приготовление оптимально отварное, запеченое или на пару.

Здравствуйте. Проще определить чего нельзя.Исключите акценты на отдельных продуктах. Питание должно быть полноценным, сбалансированным, желательно 3-4 раза в день, небольшими порциями(дабы не набирать излишнюю массу тела). В разумных пределах и при отсутствии противопоказаний,вы вполне можете употреблять и жареные и копченые продукты, и соленые огурчики, но это не означает что вы должны употреблять все в неограниченном количестве