Когда лучше сдавать бакпосев

здравствуйте! на какой день цикла лучше сдавать бак посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам из цервикального канала ?

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Начните с выполнения соскоба пцр на все группы инфекций( исследование не менее показательно чем посев), исследование фемофлор

спасибо! я сдавала на все инфекции пцр ничего не обнаружено

я в бесплатной клинике сдаю на посев постоянно находят кишечную палочку. гинеколог направила пересдать в олимп. там ничего не обнаружили. могли ли не обнаружить так как я сдавала на 4 день цикла?

Здравствуйте, Екатерина. Бактериальный посев лучше не сдавать при наличии кровянистых выделений. В остальном требований к Вам больше никаких, разве что не спринцеваться перед сдачей анализа и лучше выдержать хотя бы сутки после полового контакта. Остальное зависит от качества забора анализа медицинским работником.
врач  ★★★★★

большое спасибо!!!