Когда уже можно идти к гинекологу и вставать на учёт по беременности?

Вопрос к акушеру гинекологу. У меня цикл длинною 34 дня, последний первый день меструации был 17 февраля, предполагаемая дата зачатия была 8 марта. Тесты на беременность положительные, ходя до менструации ещё 4 дня, когда уже можно идти к гинекологу и вставать на учёт по беременности?

Ответы

Здравствуйте. На учет у гинеколога обычно становятся в 7-8 недель беременности. Важно встать не позже 11-12 недель, чтобы своевременно выполнить первый скрининг. Если будет что-то беспокоить, посетите врача раньше, без связи с постановкой на учет.

Подскажите а недели считать от первого дня последних месячных?