Курение и алкоголь при беременности

Здравствуйте. Мне 33 года. Я забеременела не ожидая этого, т.к. с мужем живем восемь лет не предохраняясь... Так получилось что не зная о беременности употребляла алкоголь в достаточно больших количествах и курю. Напишите пожалуйста какие могут быть последствия или может прежде чем сделать аборт сдать какие либо анализы.... Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможны нарушения в развитии плода от минимальных до серьезных. Выяснить это можно при проведении скрининговых исследований на сроке 11-12 недель. Если беременность желанная, обратитесь к врачу женской консультации, сообщите о ситуации, определите тактику обследования. Учитывая описанные события наблюдение беременности должно быть особенно тщательным, но относительно благоприятное развитие событий возможно.

Здравствуйте. Разумеется могут. Вам предстоит провести исследования каждые три месяца. Первый скрининг позволит выявить нарушения развития плода. По результатам , можно предположить суть нарушений и вероятность дефектов. Непременно проведите исследования в установленные сроки, это в ваших интересах. Вы поступили весьма опрометчиво, не следует злоупотреблять алкоголем, это всегда плохо, не только в случае беременности.

Здравствуйте! Думаю, стоит подождать первого УЗИ и посмотреть, как все развито. К сожалению, последствия могут быть очень серьезные. Если примете решение вынашивать малыша, то прекратите вместе свои пагубные причины. Шансы на рождение здорового ребёнка тоже есть. Ниже ссылка на две полезные для вас статьи https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/mamochka_rodnaya_ne_kuri/ https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/tabachnyy_i_alkogolnyy_sindromy_ploda/