Лекарства от простуды на 35-й неделе

Какие лекарства можно принимать от простуды на 35-й неделе беременности?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо)