Может ли ошибаться УЗИ?

Здравствуйте может ли на 16 неделе ошибаться узи или все таки подождать 23 неделю ?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ теоретически может ошибиться на любом сроке. Чем больше срок, тем вероятность ошибки меньше. Вы не указали, в чем именно предположительная ошибка. Стоит посетить с результатами УЗИ вашего акушер-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости может быть рекомендовано УЗИ повторно на аппарате экспертного класса.

Здравствуйте.Вы не указали,что вас смущает в заключении узи. если сомнения есть, выполните исследование на аппарате экспертного класса с участием доверенного врача. Это поможет разрешить сомнения. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Это в ваших интересах. Не вижу смысла в ожидании, волнении. Ошибки ,как правило, возникают вследствие не компетентности доктора. Грамотный специалист ,если что то его будет смущать, предложит повторить исследование спустя 1-2 дня.