Можно ли мне рожать?

У меня хронический пиелонефрит родила трех детеи но после каждои были приступы после родов.сеичас беременна четвертым еше и месяца нет но почки немношко болят до этого не болели можно ли мне рожать?или нежелательно.

Ответы

Здравствуйте. Беременность это всегда нагрузка на почки, и нужно просчитывать все риски. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений. Скорее, показанием для прерывания беременности ситуация не является, но нужно проводить профилактику.