Опасно ли такое снижение гемоглобина?

Что будет если во время родов у женщины гемоглобин 42...может ли она умереть?

Ответы

Здравствуйте. Если роды проходят в роддоме, где есть все необходимое оснащение, вероятность неблагоприятного исходя существенно ниже. Может встать вопрос о переливании крови. Вы не указали, в связи с чем такой гемоглобин, есть ли еще какие-то заболевания и т.дд.Женщина должна в период беременности наблюдаться в женской консультации, регулярно обследоваться, в том числе сдавать анаиз крови, и при выявлении низкого гемоглобина получить терапию.

Здравствуйте. Таки это реанимационные мероприятия должны проводиться. Эдакая кровопотеря приводит к весьма большим неприятностям. При показателях значительно выше, роженицами занимается врач интенсивной терапии, а при подобных-реанимация,однозначно. В вашем случае и рекомендовать нечего, капать,капать и капать. Чем быстрее тем лучше. Возможно вы чего то не правильно поняли, либо произошла чудовищная ошибка(врачебная). У меня нет комментариев по данному случаю,такого просто не должно быть.