Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке?

Добрый день! 28я неделя беременности, стоит пессарий. Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке? (фото прилагаю) Почему не пишут кол-во лейкоцитов в шейке, а обозначают как "значительное кол-во". Врач ничего внятного не говорит и предлагает санироваться гексиконом (почитала отзывы беременных о кровотечениях, поэтому страшно ставить данные свечи). 2 недели назад ставила свечи полижинакс (тоже был плохой мазок) Посоветуйте какие езе анализы сдать или чем санироваться при таких результатах мазка?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Непременно смените доктора.Проведите осмотр,исключите проблему шейки матки, органов малого таза,выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Выполните клинический анализ крови,мочи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.На вашем сроке вполне возможно. Примите правильное решение.

Здравствуйте! Значительно количество - это говорит о том, что их так много, что не подсчитать. Считаю, что нужно сдать посев из цервикального канала. Часто вагиниты и цервициты вызваны условно-патогенной флорой кишечника. Порой помогает только примем антибиотиков внутрь. И лечение вагинитов очень важно, потому что инфекция может негативно сказаться на здоровье малыша, вызвать преждевременные роды, осложнить послеродовый период.