Подтекание вод на 29 неделе

здравствуйте! 29 неделя беременности,проснулась с утра с влажностью между ног...в течении дня ничего подобного не повторилось...ничего не болит..Малыш шевелится.. могло ли быть подтекание вод?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически подтекание вод возможно, хотя, учитывая, что влага больше не выделялась, вероятны друге причины. выделения из влагалища при беременности могут быть более обильными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. Стоит выполнить тест на околоплодные воды, его можно заказать в аптеке. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

большое спасибо за ответ. мне на приём 11числа...не знаю подожать до приема или бить тревогу?

Здравствуйте.Непременно могло, и это не должно заставить вам непременно посетить доктора в очном порядке, провести осмотр, узи . Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Вам предстоит провести третье контрольное исследование, это поможет определить характер протекания беременности ,состояние плода, объём вод.Это правильно и в ваших интересах.

спасибо большое