Половая жизнь после родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько минимум недель должно пройти после родов, осложненных разрывами и внутренними и наружными швами, чтобы можно было возобновить половую жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Не менее 2-3 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей и течения периода заживления. Через 1-1,5 месяца после родов стоит посетить гинеколога очно для осмотра, оценки течения периода восстановления. По результатам будет определена тактика, при необходимости даны рекомендации и определены сроки возможности возобновления половой жизни.

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Вы это определите сами . После снятия швов должно пойти не менее трёх-четырёх недель,дабы все восстановилось и вы не испытывали дискомфорта. Используйте мазь эдас 201 ,1-2 раза в день. Это поможет ускорить процесс восстановления без образования деформирующих рубцов