Положительный результат анализа на ВИЧ

Здравствуйте!такой вопрос:на протяжении года сдавала кровь на вич,результат сомнительный.Пару дней назад показал положительный результат(наркотики не употребляю,безпорядочных половых связей нет)Сомнения заключаются в том,что у меня две опухоли: онкология (щетовидка) и полип эндометрия!Могут ли опухоли повлиять на результат?Спасибо! Пол Ж,возраст 26 лет!

Ответы

Здравствуйте. Если проводили исследование методом ИФА, повторите методом пцр

Здравствуйте Ксения! И еще обязательно должен быть применен метод иммуноблота (подтверждающий метод). По приказу Минздрава сама лаборатория (даже коммерческая!) должна была направить кровь на этот подтверждающий метод.

Добрый день. Влияние сопутствующих заболеваний маловероятно, нужно повторить анализ.