Пояснение результата анализа

Добрый день! Мне 26 лет. Я беременна. 23 неделя. Сдавала анализы на микроэлементы: кальций, калий и ферум. Показатели: кальций - 2,54 ммоль/л (норма 2,19-2,54); калий - 3,3 мм/л (норма 3,6-5,5); ферум - 23,4 ммоль/л (норма у женщин 9,0-30,4). Гемоглобин 110. Пила таблетки элевит пронаталь, магнийБ6 и Аскорутин. Сейчас не пью, делаю перерыв. Скажите, пожалуйста, не очень ли страшно, что калий у меня ниже нормы? Гинеколог сказала кушать по 5-7 штучек кураги в день. И не страшно ли, что кальций на высшем пределе нормы?

Ответы

Здравствуйте. Отклонения калия несущественные. корректируются диетой - можно кушать компот из сухофруктов, курагу, запеченый в мундире картофель Уровень кальция в пределах нормы, отклонением это не является. Не переживайте, все в порядке, носите беременность спокойно и с удоольствием. Ваше спокойствие - основной залог хорошего течения беременности для Вас и малыша.

Здравствуйте.В вашем случае нет клинически значимых изменений.Все вполне возможно корректировать диетой. Изюм,курага-весьма полезны и чистом виде и добавленные к овсянке.Это достаточно вкусные продукты,не следует злоупотреблять.Хорошими результатами будет обладать смесь с орехами. Рационально построенное питание может вполне восполнить недостающие микроэлементы.