Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Пояснение заключения УЗИ плода
Яремные мешки Здравствуйте, меня зовут Наталья я беременна срок 12 недель узнала сегодня на УЗИ что у ребёнка расширенные яремные мешки 4 мм. Что это? Как это опасно для ребёнка? И как это лечить? Помогите пожалуйста буду очень благодарна
Пользователь

Здравствуйте. Указанные изменения могут говорить об отклонения развития плода, но для окончательных выводов данных мало, вполне возможна погрешность исследования или исчезновение этой особенности по мере роста плода. Нужно сдать плановые скрининговые анализы, которые проводятся на этом сроке. По результату посетить врача для уточнения ситуации и тактики. Так же можно повторить УЗИ в другом учреждении для получения альтернативного мнения.
Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Вы не указали повод для проведение исследований . На более позднем сроке развития на "базе"данных мешков будут формироваться лимфатические узлы. Если нет других проблем, стало быть беременность протекает нормально. Удачи вам .