Поясните результаты УЗИ при беременности

здравствуйте!сегодня сделала узи ,беременности 24 недели ,размер головки 53 мм ,плацента нулевая, сидит тазиком ,скажите пожалуйста нормальные ли это показатели ??? все ли впорядке с ребннком ??очень переживаю ,заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Только лишь по этим показателям нельзя сказать, все ли нормально. Если это бипариетальный размер головки, то маловато, возможно меньше срок или задержка развития плода. Нулевая плацента - это степень зрелости плаценты. Созревает она постепенно, нужно смотреть как она расположена, ее размер, толщина, кровотоки. Тазовое предлежание - оно еще может не раз поменяться. Поэтому никакого заключения мы вам дать не можем - обратитесь к врачу-гинекологу, он вам все разъяснит. Переживать поводов тоже нет.