Прием противозачаточных препаратов

Здравствуйте. У меня такой вопрос: сейчас мне 20 лет, 2 года принимаю противозачаточные таблетки, делала всего 1 перерыв на месяц год назад. До приема таблеток имела большие проблемы с щетовидной железой и циклом, были большие задержки. За 2 года все полностью нормализовалось. Детей с мужем планируем через 3 года как минимум. Принимаю Линдинет 20. Скажите, пожалуйста, насколько долго можно принимать эти таблетки и нужно ли делать перерывы? С радостью бы их еще принимала 3 года. Спасибо!

Ответы

Да, препарат подходит для длительного приема, но для контроля нужно посетить гинеколога и сдать гормональный профиль.