Проблемы с мочеиспусканием при беременности

Здравствуйте! Моя жена на 37 неделе беременности, сегодня она хотела в туалет, но терпела, так как не могла пойти, была на важной встече, а когда пришла домой - поняла что теперь не может нормально сходить, нету мочеиспускания! Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Юрий! Периодические затруднения с мочеиспусканием беспокоят во время беременности практически каждую вторую женщину. Часто мочеиспускание восстанавливается самостоятельно. Если нет, могу порекомендовать поместить теплую грелку на промежность и открыть кран с водой - чтобы был хорошо слышен шум струи падающей воды. Эти мероприятия могут помочь снять рефлекторный спазм. Если это не поможет - надо обращаться к врачу. А в дальнейшем: хочет в туалет - надо идти в туалет - хоть с совещания Президента страны. И все нормальные люди, мужчины-начальники - особенно - это поймут.