Прошла первый скрининг, пррошу пояснить результаты

Добрый день. Беременность 14 недель, две недели назад сделали первый скрининг, видимых отклонений сказали нет, но в заключении написанно 'Краевое расположение хориона. По задней стенке и в области внутреннего зева определяется заболочечная гематома 14*5*19мм.' Подскажите пожалуйста опасно ли это? С чем связанно? С 8ой неделе мне назначен праджисан( 200) два раза в день,вагинально, так как жаловалась на легкие боли внизу живота. Сейчас ничего не беспокоит, но препарат без ведома врача не бросаю. Можно ли вести при этом половую жизнь? Встреча с моим врачом только 6 апреля, хотелось бы узнать есть ли повод для беспокойства? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имело место кровоизлияние под хорион, это говорит о том, что беременность протекает не совсем гладко, есть риск отслойки и кровотечения. Половая жизнь исключается на весь период беременности. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.