Простуда при беременности

Здравствуйте, переболела простудой,температуры небыло, охрип только голос и болела иногда голова,сейчас появился отхаркивающий кашель,не могло это повлиять на ребёнка ,я на 15 неделе

Ответы

Здравствуйте. Основания ожидать существенное влияние на ребёнка нет, срок уже достаточно большой, высокой температуры не было. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации желательно показаться терапевту очно, сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Если вы не использовали недопустимые препараты, влияние на плод инфекции есть , но не критичные. Вам надлежит провести УЗИ , определить параметры развития плода. Старайтесь не больными , ограничьте пребывание в местах скопления людей. Это будет совершенно правильно , в ваших интересах. Вы должны аомнить всегда, в вашем положении любое заболевание может быть опасным

Добрый день! Беременность - это состояние иммунодефицита, поэтому простудные болезни просто атакуют женщин в этот период жизни. Думаю, что ничего страшного с малышом не произошло, он уже защищен плацентарным барьером и относительно независим от вашего кровотока.
врач  ★★★★★