Простуда с температурой при беременности

Здравствуйте! Заболела простудой, второй день держаться темп 37,2-37,5, беременность 13 недель. Что-то можно принять ?

Ответы

Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте! Жаропонижающие при температуре выше 38.5 на основе парацетамола или ибупрофена. Полоскание горла отварами трав (ромашка,шалфей),спреи в горло с антисептиками. Если есть кашель, то сначала вас нужно послушать. обычно простуда проходит без особого лечения, одевайтесь теплее, берегите себя.