Скининг при беременности
здравствуйте,я принимаю дюфастон и магний по назначению врача,но завтра буду сдавать кровь и УЗИ первого скрининга. могут ли повлиять эти лекарства на результат и как быть,ведь Дюфастон например таблетку пропускать нельзя?
Пользователь

Здравствуйте. Прием препарата действительно прерывать нельзя. Дюфастона на скрининг никаким образом не повлияет, в ходе скрининга определяются совершенно другие величины (не гормональные), поэтому результат будет достоверным вне зависимости от препарата. Анализы сдаются натощак, после них возможен прием назначенных препаратов. По результатам посетите врача.
извините,но анализ у меня назначен в 12 дня. а дюфастон мне пить по расписанию в 8 утра. и как быть?
Пользователь
Здравствуйте. Вы должны предупредить врача лаборанта о принимаемых препаратах. Что касается УЗИ -приём препаратов ни как не окажет влияние на результаты . Проведите исследование клинического анализа мочи. Чем больше будет информации , тем достовернее сведения о вашем здоровье. По результатам исследований вам непременно будут даны рекомендации