Сколько раз в день принимать фолиевую кислоту?

сколько раз в день пить фолиевую кислоту 1 мг,беременной 5 недель?

Ответы

Здравствуйте. Дозировка и схема терапии должна определяться врачом. В профилактических целях обычно назначается 400 мг, если есть сопутствующие, хронические заболевания, нарушения обмена, дефицит фолиевой кислоты - 1 мг. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.