Сохранении беременности

здравствуйте лежала в больнице на сохранении беременность 13 недель сегодня выписали на осмотре врач сказал что цирвикальный канал кончик пальца,что это означает и насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Может идти речь о том, что цервикальный канал приоткрыт, это несколько повышает риск для беременности, может говорить об истмико-цервикальной недостаточности (но открытие небольшое). Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Регулярно наблюдайтесь у врача. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

Здравствуйте. Вас не должны были выписывать в таком состоянии без рекомендаций. Это достаточно большое открытие на вашем сроке. Непременно , с заключением, посетите вашего доктора. Вполне возможно, в выписном эпикризе , имеется рекомендация по данному поводу. Не откладывайте . Избегать любых видов физической нагрузки, психо- эмоциональных нагрузок. Это правильно и в ваших интересах.