СРК при беременности

здравствуйте, у меня 18ая неделя беременности была у терапевта поставил мне синдром раздрожонного кишечника прописал пить креон 10000 по 1т. 3 раза,аципол по 1т.3 раза тыквиол по 1т.3 раза,и ренни 3 раза в день, переживаю не много ли препаратов для беременной женщины? пью эти таблетки второй день начались какие то колики в животе там где кишечник,насколько это серьезно и стоит ли принимать препараты дальше?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов может проводиться при наличии показаний и под контролем врача. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.