Срок по месячным и по УЗИ

По месячным у меня 32 недели беременности, а плод по УЗИ на 31 недели развития? Считается ли это нормой?

Ответы

Здравствуйте. Расхождения в сроках до недели допускаются, это связано с тем, что овуляция происходит не всегда точно по расписанию, и расчетный срок может отличаться от фактического. Главное, чтобы по данным всех обследований ребёнок был здоров и развивался в целом нормально.