Стало плохо после приема лекарств

Доброго времени, перед программой Эко назначили пить докси хем и тромб асс ,у меня гемоглобин 147 говорят надо кровь разжижать.остальные показатели в норме .сдавала общий анализ крови, коагулограмму итд я вчера первый раз выпила эти таблетки докси хем капсулу и тромб асс 100 мг.мне через час резко стало плохо, давление то повысилось то упала, началась одышка и состояние тревоги что мне где то внутри головы очень плохо и как то мутно, началась дрожь, жарко, холодно. я выпила воды и вызвала, простите рвоту, потом выпила энтеросгель и снова большое колличество воды ,вышли на улицу ,там сейчас прохладно, стало немного легче. ночью вроде заснула после прогулки. сейчас давление 110 на 70 ,состояние будто не выспалась и тяжелая голова. Посоветуйте что нибудь ,может мне не стоит разжижать?протромбированое время и все остальное в норме, ЭКГ тоже норма. Заранее спасибо за ответ, извините что так много написано, хотелось бы более подробно описать проблему

Ответы

Здравствуйте. Возможно, состояние было спровоцировано другими причинами хотя непереносимость на один из препаратов так же не исключена. Дождитесь стабилизации самочувствия, примите тромбо-асс, оцените переносимость. Препарат обычно не вызывает описанных Вами реакций, поэтому, можно ожидать нормальной переносимости. Посетите врача, который Вас наблюдает, повторно, для определения дальнейшей тактики, сообщите ему о реакции (на препарат или нет нужно уточнять. Врач даст рекомендации по дальнейшим действиям.

спасибо большое за ответ, сейчас приняла 50 мг,надеюсь что будет лучше