Стоит ли с таким набором надеяться на здорового малыша?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли с таким набором надеяться на здоровую себя и малыша? Сочетанная форма дисплазии соединительной ткани, повышенная готовность к тромбоцитообразованию на фоне полиморфизмов генов гомозиготы F7, ITGa2, PAI-1, MTR B12,MTRR, гетерозигота MTHFR12988. Репродуктивные потери в анамнезе. Латентная железодефицитная анемия на фоне дезагрегационной тромбоцитопатии. Плюсом отриц. резус, внутричерепное давление и миопия высокой степени. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Проблемы при беременности вероятны и у мамы, и у ребёнка. Шанс на полное отсутствие проблем весьма небольшой. К планированию беременности нужно подойти особенно тщательно, пройти все необходимые лечебные мероприятия. Если к беременности Вас допустят, наблюдаться постоянно, выполняя все лечебно-диагностические мероприятия. Это сделает прогноз наиболее благоприятным из возможного.

спасибо большое!)

Здравствуйте! Больше всего настораживают репродуктивные потери в анамнезе и наличие тромбоцитопатии, повышенной готовности к тромбообразованию. Остальное - не критично. Вам стоит обратиться к гематологу и врачу-генетику и наметить план дальнейших действий.

спасибо!