Токсикоз на 9-й неделе, не могу пить дюфастон

Здравствуйте, 9 неделя. Меня рвёт и тошнит. Кушать не могу ничего. И дюфастон не лезет, 3 дня не пила его. Сегодня выпила попробовала. Ребёнку не будет вред? Врачу очно говорила, говорит пей, а я не могу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Перерывы в приеме препарата неблагоприятны. Обсудите с врачом замену на другую лекарственную форму (свечи). Так же обсудите с врачом вопрос о госпитализации для лечения в условиях стационара, отсутствие полноценного питания и достаточного потребления жидкости столь длительное время неблагоприятны для организма. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон, или фрукты с богатым содержанием воды. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови,уровень сахара крови. Использовать препарат возможно по результатам исследований.Это правильно. Ваш доктор обязан помочь вам в подборе рациона питания, строго придерживаться этого. Непременно прием пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. Питание должно быть щадящим( супы -пюре, бульоны, каши). Не злоупотреблять простыми углеводами. Следить за АД, стулом, диурезом.