Утрожестан

Врач назначил на 26 неделе Утрожестан. Говорит вставляй прям до конца беременности. Вот думаю стоит ли? Есть ли смысл? Или повставлять 10 дней и хватит? И еще читала что с них нужно как то правильно слезать? Дайте, пожалуйста, ответы на все мои заданные вопросы.

Ответы

Здравствуйте. Для оценки необходимости продолжения курса терапии стоит сдать анализ на прогестерон. По результатам можно будет определить дальнейшую тактику. Решение должен принимать Ваш врач, который ведет беременность. Отмена препарат должна производиться постепенно, это нужно для того, чтобы избежать резких колебаний уровня гормона в крови.