Ветряная оспа при беременности

Здравствуйте! Заболела ветрянкой в 29 недель. Пролечилась в больнице. Мазала высыпания зеленкой. Из осложнений был реактивный гепатит. Температура максимальная 37,4 была всего 3 дня. Насколько опасно для плода? Последующее узи в 34 недели не выявило гемодинамических нарушений

Ответы

Здравствуйте. К счастью, при заболевании срок беременности уже был достаточно большой, но некоторые риски для плода все же существуют. Необходимо тщательное наблюдение за течением беременности и обследование ребёнка после рождения. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. На вашем сроке плод практически сформирован. Уверен, все у вас будет в полном порядке. Вы не принимали препаратов, стало быть инфекция оставила стойкий скрининг, если не выявлено патологических изменений у плода , можно не волноваться. После родов, ребёнок будет осмотрен, обследован.