Вопрос о иммунитете во время аллергического приступа

У меня сильная аллергия на орехи. Обратила внимание, что когда болею гриппом, если случайно попадется крошка ореха, после приступа аллергии, примерно через сутки-полтора, чувствую себя абсолютно здоровой, будто и не болела гриппом вовсе. Почему так? Может ли причиной быть то, что во время аллергического приступа иммунитет вклбчился в полную силу и подавил вирус и бактерии?

Ответы

Здравствуйте. Возможна гиперергическая реакция, возможно совпадение. В любом случае, вызывать аллергию с какой бы то ни было целью не следует. Продукты, на которые есть реакция, должны быть полностью исключены. Для уточнения ситуации стоит посетить врача аллерголога-иммунолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализы ра пищевую непереносимость, иммунограмму. Ро совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Рассмотреть данную ситуацию вполне возможно только в очном формате,выполнив в указанное время исследования иммуноглобулина Е,клинического анализа крови. Если вы отмечаете аллергическую реакцию на определенный продукт ,не следует рисковать и проводить эксперименты,это может весьма печально завершиться. Соблюдение гипоаллергенной диеты, правил гигиены,позволит не иметь проблем с вашим здоровьем.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Выполнив исследования имеет смысл посетить доктора.