Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Очень высокий показатель IgG

Здравствуйте! Мне полгода назад поставили пищевую непереносимость белка молока. Показатель IgG был 65 (очень высокий). На пол года исключили все-все молочные продукты, даже сливочное масло, молочный шоколад, блины, хлеб, т.е. даже то, что содержит только следы молока. Через полгода съела плитку молочного шоколада - показатели 82 (ещё выше), с одной плитки 100г, где и молока то, по идее, капля. И отёк лица. Иммуноглобулин Е всегда в норме. И общий и на молоко. Почему такая сильная реакция? Что дальше мне делать? Аллерголог не знает.
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергическая реакция может развиться на незначительное количество продукта, и на его следы. Если выявлена непереносимость, тем более с такими сильными реакциями, необходимо полное исключение продукта из рациона. Иммуноглобулин Е неспецифичный показатель, повышается не во всех случаях аллергии. Стоит проконсультироваться и пройти обследование у гастроэнтеролога. Так же стоит проконсультироваться у диетолога.

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли заболевание "пищевая непереносимость"?   2 ответа

Добрый вечер! Гастроэнтеролог мне поставил диагноз "пищевая непереносимость". При обращении к врачу мои жалобы отёк тела и зуд. Направил на консультацию к иммунологу-аллергологу. Аллерголог сказала такого заболевания нет, а аллергии у вас нет. Терапевт сказал, что повышенные иммуноглобулины на продукты у меня от того, что часто ем эти продукты, у всех людей так и заболевания такого нет. Нет такого заболевания?
8 июн 2022 23:14
 
👍
0
👎

С какими продуктами еще связана аллергия?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите есть аллергия на крупы мучное и сладкие фрукты, сладости, это значит развилась аллергия на все углеводы? А еще недавно появилась аллергия на подсолнечное масло, там нет углеводов, это с какими продуктами еще может быть связана? Аллергия кожная.
22 фев 2021 01:49
 
👍
0
👎

Пищевая аллергия у ребёнка   2 ответа

Дерматолог поможет при пищевой аллергии у ребёнка Какие анализы нужно сдать ребёнку на непереносимость белка коровьего молока?
30 ноя 2019 11:41
 
👍
0
👎

Аллергия на продукты   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 38 лет. пол женский. Вопрос к врачу Аллергологу или Гастроэнтерологу. У меня нет потологий, хранических заболеваний. У меня аллергическая реакция на любой продукт. Пищевая не переносимость. Возникает спонтанно на любую пищу в виде сыпи на шее и отека лица, глаз. Отек Квинке. Первые дни приходится колоть Преднизолон,…
18 фев 2017 16:13
 
👍
0
👎

Пищевая непереносимость продуктов   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пищевая непереносимость определенных продуктов выражается как дискомфорт, вздутие, колики в животе, запор на продукты, какая причина возникновения непереносимости? Признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин G на эти продукты повышен. Метод лечения будет только исключение данных продуктов на длительное время?
9 авг 2020 22:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe