Аллергический ринит

у меня покраснение на лице, слезоточение, и насморк. Если мне выйти на улицу то без остановки чихаю и чешится нос.

Ответы

принимала диазолин и супростин эффект никакой

Добрый день. Возможно, речь о поллинозе. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно решение вопроса о проведении АСИТ. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.