Аллергия на латекс

Добрый день, подскажите, как облегчить жжение половых органов у женщины, вызванных аллергической реакцией на презерватив. На завтра записаны ко врачу, сил у нее терпеть нет, поднялась температура.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения зуда и жжения возможно назначение антигистаминного препарата. Так же можно обмывать половые органы отваром календулы. При повышении температуры парацетамол, обильное теплое питье. Если имеется аллергия на латекс, возможно применение безлатексных презервативов, это позволит использовать барьерный метод без побочных эффектов.

Здравствуйте. Прекратить использовать презерватив. Есть достаточно методов контрацепции. Вы не сможете постоянно принимать антигистаминный препарат , использовать раздражитель. Подумайте об этом, и примите правильное решение. Непременно выполните исследование соскоба на всех группы инфекций методом пцр, впооне возможно проблема не латексе.