Аллергия на лебеду

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет очень сильная аллергия на лебеду. Как спасаться в период обострения? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день. Необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога. Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Непременно используйте назальный спрей с дексаметазоном перед началом цветения. Вполне достаточно 1 раз в день,5-7 дней. Это не вызовет привыкания и позволит вам провести период в относительном покое. Приём антигистаминного препарата лучше короткого действия,либо пролонгированный,но начать приём за неделю до начала цветения.