Аллергия на порошок, что делать?

Здравствуйте вот у моей матери аллергия что делать.аллергия на порошок что делать?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить контакт с аллергеном, для бытовых нужд подобрать гипоаллергенное средство. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Запомните , гипоаллергенное средство,не более чем маркетинговый трюк.Использовать жидкие моющие средства(гели), работать в перчатках. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно использование цинковой болтушки без содержания спирта, наносить на 1-1.5 часа, остатки снимать детским кремом.На ночь-мазь акридерм.