Аллергия на Циклоферон, чем лечить

у моей дочери аллергия на Циклоферон она усыпана вся водянистыми прищами ..скажите как лечить ?(мы пока намазали зелёнкой.зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место другая причины высыпаний, в частности ветрянка. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.