Аллергия у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка в год аллергия такая по всему телу, шелушится, красное. Педиатр говорит, что аллергия это. Месяц как не проходит. Пили зодак, мазали фенистилом и детским кремом. Что это и на что может быть? Как лечить? Ребёнок на грудном

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. При грудном вскармливании необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Снимок совершенно не показателен. Практически не возможно определить суть процесса. Предполагать развитие атопики не вижу смысла.Необходим осмотр, исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Вы не указали возраст ребёнка, его массу тела,характер стула.Если имеет место только ГВ, имеет смысл строго соблюдать режим питания и диету для вас.Не должно быть ни малейшей погрешности. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз. Прием антигистаминного препарата(супрастин), наружно-эмоленты .

Здравствуйте! педиатр, думаю, прав. Похоже на аллергию, атопический дерматит. дело в том, что это не кожное заболевание и только лишь местное лечение не принесет результата. Необходимо найти и устранить аллерген, который вызывает проблему у ребёнка. У малышей чаще всего аллерген в питании. Наиболее часто это белок коровьего молока, но могут быть и другие причины. Стоит очно обратиться на консультацию к аллергологу. после полноценной диагностики вам будет предложено лечение.