Чем смазывать укусы комаров у ребенка?

здравствуйте, ребёнку 2 года, очень сильная реакция на укусы комаров, появляются шишки и все очень сильно краснеет, ребёнок не чешет укусы, чем можно сказать кроме фенистила, и можно ли гулять?

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Можно применять мази москитол, комарекс, спасатель. По показаниям возможно назначение антигистаминного препарата внутрь (решение принимает врач на очном осмотре). Стоит применять репелленты и защитную одежду, это поможет предотвратить укусы. Если общее состояние нормальное, гулять можно.

Здравствуйте, да, встречается такая индивидуальная реакция на укусы насекомых, можно сразу после укуса обрабатывать раствором Эплан. Фенистил можно как наружно в виде геля, так и принимать внутрь. Из народных методов при возможности - натереть укус листом подорожника или календулы, предварительно размяв лист в руке. Разумеется , лист следует помыть.
Здравствуйте.Относительно репелентов.Непременно проведите пробу на чувствительность. Вполне возможно использовать отвар календулы, веточки полыни,это природные репеленты. Наружно вполне возможно использовать смесь детского крема и мази гидрокортизоновой, антигистаминный препарат.Если не отметите реакции на репелент,возможно использовать и это средство.