Что это за приступ?

Здравствуйте, пишу вопрос повторно, упустила важные детали! У меня атопиская астма, базовое лечение несколько лет (форадил комби, сальбутамол, цетиризин, преднизолон, беродуал, пульмикорт, спирива респимат и.т.д как положенно).Поставили так же ВСД. Недели две назад начался зуд ладоней и стоп, приступ минут на 15-20, резкое жжение и зуд, на фото самый пик. После приступа кожа чистая, никаких повреждений! Обратилась в скорую( в поликлинику сказано не ходить, там 90% пневмония, мол со своими легкими я рискую) на скорой врачей нет, принимала студентка, сказала у меня панические атаки. Может ли так себя проявлять паническая атака? Или же это аллергическая реакция? Акридерм не снимает зуд! Принимаю так же атаракс на ночь пол таблетки. В анамнезе есть крапивница, но вроде как не похоже на нее! Иммуноглобулин при норме 100 был 670, снизили до 280( анализ сделан примерно месяц назад). Щитовидка в норме. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Паническая атака протекает несколько иначе, но изменения могут быть обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы. Возможно сочетание причин, как неврологических факторов, так и аллергии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, аллергологу на прием очно для осмотра, когда будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить свежие исследования клинического и биохимического анализов крови. Позвоните вашему доктору(по основному заболеванию),вероятнее всего имеет смысл провести коррекцию терапии(не знаю,как это выполнить в заочном формате). Имеет смысл исключить ангионевроз, идиопатическую крапивницу. В заочном порядке сложно предложить большее. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и позволит определить возможные причины проблемы.