Что из медикаментов посоветуете?

Брызгала Гардекс от комаров на ноги. Получила ожоги ( волдыри, покраснения, зуд, шелушение, отек ног). Прошло 2 недели. Волдыри лопаются. Кожа сохнет. Шелушится. Покраснение, зуд и отек остались. Что из медикаментов посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Местно могут назначаться противовоспалительные средства. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, глюконат кальция 10% в/в. Местно используйте примочки с отцом календулы( ромашки, березовых листьев). После подсыхание- паста цинковая + мазь гидрокортизоновая(2:1). Вмассировать в области поражения 1-2 раза в день, 2 дня, затем на два - 3 дня мазь гидрокортизоновая с детским кремом(1:1).