Диагностика аллергии

подскажите,врач напроверку аллергии ребёнку сказал сдать анализ крови на общий иммуноглобулин.в поликлинике выписали направление но там галочка стоит у слов сывороточный иммуноглобулин.это одно и тоже?или врач выписал неправильно

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования для уточнения ситуации должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам можно будет уточнить наличие или отсутствие аллергического процесса.

Здравствуйте Ольга! Иммуноглобулины определяются именно в сыворотке крови. Выражение "иммуноглобулин крови" - это своеобразный профессиональный слэнг. Вам выписали направление правильно.

Здравствуйте . Не совсем понятен вопрос . Если вы имели ввиду иммуноглобулин Е, то он по иному не обозначается. Вполне достаточно выполнить исслелование клинического анализа крови(эозинофиллы), это вполне достоверный показатель . Если у вас нет чего то ну очень страшного ,и не нужн проводить подтверждение иммуного статуса,уровень эозинофиллов вполне подойдет